wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Niederschönhausen

Objekt nicht gefunden

Heinrich-Böll-Straße
13156 Berlin, Niederschönhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.140 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
privater Anbieter
Diese Anzeige ist momentan deaktiviert. Daher ist eine Kontaktaufnahme nicht möglich.
powered by
Immobilienscout24
76 Aufrufe

Objekt-ID: 39954189

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Etage: 4 von 4
Frei ab: 28.04.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: k.A.
Nebenkosten: 400 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 17,54 €

Objektbeschreibung

Nachmieter gesucht ab 01.06.2026 – 2-Zimmer-Wohnung in Pankow/Niederschönhausen mit Balkon & EBK

Ich suche einen Nachmieter für meine schöne und gut geschnittene 2-Zimmer-Wohnung in ruhiger Lage in Pankow/Niederschönhausen zum 01.06.2026.

Wohnungsdetails:

ca. 65,20 m²
2 Zimmer
Dachgeschoss
Fußbodenheizung
Küche mit Einbauküche (EBK
Badezimmer
Diele
Balkon/ Terrasse
Kellerraum

Die Wohnung überzeugt durch ihren praktischen Schnitt und eignet sich ideal für Singles oder Paare.

Miete:

1.540 € monatlich

Wichtige Hinweise zur Übernahme:
Ich möchte die Einbauküche in der Wohnung belassen, diese ist verpflichtend zu übernehmen. Zusätzlich sollen ein Flurschrank, ein Esstisch sowie ein Couchtisch übernommen werden (optional, aber bevorzugt).
Für die Küche und Möbel wird ein Abschlag in Höhe von 6.000 € angesetzt.

Besichtigungen:
Da aktuell nicht von allen Räumen Fotos vorliegen, biete ich gerne persönliche Besichtigungstermine an, damit Sie sich selbst ein Bild von der Wohnung machen können.

Bei Interesse freue ich mich über eine Nachricht mit einer kurzen Vorstellung Ihrer Person.

Bitte nur ernsthafte Anfragen.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Heinrich-Böll-Straße
13156 Berlin
Map

Berlin Niederschönhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Niederschönhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².