wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in München-Obermenzing

Großes möbiliertes Zimmer im Obermenzing/Large Furnished Room in Obermenzing

Bauseweinallee
81247 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
675 €
Zimmer
6
Fläche
30 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39955461

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 6
Größe: 30.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 675 €
Nebenkosten: 100 €
Gesamtmiete: 775 €
Preis/m²: 22,50 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

DE:

Hallo zusammen! �

In unserem großen 5-Zimmer-Haus im schönen und ruhigen Obermenzing wird ein Zimmer im Dachgeschoss frei.

Das Zimmer wird möbliert vermietet – also mit allem, was auf den Bildern zu sehen ist. Natürlich kannst du gerne auch eigene Möbel oder Deko mitbringen, wenn du möchtest.

Die WG verfügt über eine große voll ausgestattete Küche sowie ein gemütliches Wohnzimmer im Erdgeschoss, wo man entspannt zusammen sitzen oder den Feierabend genießen kann.

Außerdem gibt es:

* einen großen Keller mit viel Stauraum
* Waschmaschine & Trockner
* eine große Garage
* und einen schönen Garten mit Grillmöglichkeit ��

Die Lage ist super:

* nur ca. 4 Minuten zu Fuß zur S-Bahn Obermenzing
* mehrere Bushaltestellen in der Nähe
* schnelle Verbindung in die Innenstadt

Die Mitbewohner sind alle berufstätig, freundlich und ungefähr um die 30 Jahre alt. Insgesamt ist die Atmosphäre in der WG eher ruhig und entspannt – ideal für Berufstätige �

Einzug ist ab frühestens 01.06. möglich.

Wenn du Interesse hast, freuen wir uns über eine kurze Vorstellung von dir �

EN:

Hello everyone! �

A furnished attic room in our large 5-room house in the beautiful and quiet area of Obermenzing is becoming available.

The room is rented fully furnished with everything shown in the pictures. Of course, you are also welcome to bring your own furniture or decorations if you like.