wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Osnabrück-Sonnenhügel

Gemütliches Nest unter dem Dach - frisch renoviert!

Amselweg
49088 Osnabrück, Sonnenhügel
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
555,45 €
Zimmer
2
Fläche
52.9 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39956606

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.90 m²
Frei ab: 26.05.26
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 555,45 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 10,50 €
Mit Mietspiegel Osnabrück vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Keller
Baujahr: 1930
Befeuerungsart: Gas
Endenergiebedarf: 232,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Diese gemütliche Wohnung liegt im Dachgeschoss eines kleinen Mehrfamilienhauses am Sonnenhügel. Sie wird noch komplett renoviert.
Die Elektroanlage wird erneuert, das Bad zum neuen Duschbad, alles frisch tapeziert und weiß gestrichen und ein neuer Fußboden in Holzoptik verlegt.
Bis zur Fertigstellung stehen nur Musterbilder zur Verfügung.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Amselweg
49088 Osnabrück
Map

Osnabrück Sonnenhügel

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 10,87 €/m² in Osnabrück - Sonnenhügel. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Osnabrück liegt derzeit bei 11,20 €/m².