wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Bremen-Fesenfeld

Traumhafte Altbauwohnung in stilvoller Bremer Stadtvilla

Besselstrasse
28203 Bremen, Fesenfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.300 €
Zimmer
5
Fläche
178 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39956930

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 5
Größe: 178.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.300 €
Nebenkosten: 530 €
Gesamtmiete: 2.830 €
Preis/m²: 12,92 €

Tiere erlaubt
Baujahr: 1893
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese außergewöhnliche 5-Zimmer-Wohnung in der Besselstraße 91, im beliebten Stadtteil Fesenfeld, wird Sie begeistern. Die Wohnung befindet sich in einem charmanten Altbau und besticht durch ihre gehobene Ausstattung sowie die hohen Decken, die für ein großzügiges Raumgefühl sorgen.

Die Wohnung ist lichtdurchflutet und verfügt über eine hochwertige Küche mit Kochinsel, die zum gemeinsamen Kochen und Genießen einlädt. Ein weiteres Highlight ist der Veranda-Balkon, auf dem Sie gemütliche Stunden verbringen können. Das separate Büro bietet Ihnen die Möglichkeit, ungestört von zu Hause aus zu arbeiten.

Ein Pkw-Stellplatz rundet das Angebot ab. Zudem können Sie den Garten des Hauses mitbenutzen und sich dort entspannen.

Der Stadtteil Fesenfeld bietet eine hervorragende Infrastruktur mit zahlreichen Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen, Kindergärten und Apotheken. Auch der Hauptbahnhof sowie mehrere Krankenhäuser sind schnell erreichbar.

Das Weserstadion sowie die Bremer Innenstadt mit ihren Shopping-Möglichkeiten sind fußläufig erreichbar.
Überzeugen Sie sich selbst von dieser traumhaften Immobilie und vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen