Wohnung in Aachen-Mitte
Zentrumsnahe 2 Zimmer Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 707,30 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 64.3 m²
15 Aufrufe
Objekt-ID: 39956988
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 64.30 m² |
| Etage: | 6 von 7 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 707,30 € |
| Nebenkosten: | 200 € |
| Gesamtmiete: |
907,30 € |
| Preis/m²: | 11,00 € |
| Mit Mietspiegel Aachen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
| Baujahr: | 1971 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im sechsten Obergeschoss eines 1971 erbauten Mehrfamilienhauses, das bequem über einen Aufzug erreichbar ist. Auf einer Wohnfläche von 64,3 Quadratmetern bietet die Einheit eine solide Basis für individuelles Wohnen. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Ein Balkon erweitert den Wohnraum nach außen und lädt zum Verweilen ein. Die Immobilie steht ab dem 01.07.2026 zur Verfügung.
Lage
Monheimsallee52062 Aachen
Aachen Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².
Mit Mietspiegel
Aachen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige