Etagenwohnung in Bremen-Alte Neustadt
Helle 2,5-Zimmer Wohnunng mit zwei Balkonen nahe der kleinen Weser
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.050 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 70 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39957991
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 70.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.050 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.400 € |
| Preis/m²: | 15,00 € |
| Mit Mietspiegel Bremen vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 34,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
Diese schöne Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und kann bequem über den Fahrstuhl oder das Treppenahus erreicht werden. Sie verfügt über rd. 70 m² Wohnfläche, die sich geräumig auf zweieinhalb Zimmer, eine Diele, ein Badezimmer, einen kleinen Abstellraum innerhalb der Wohnung sowie die nach Westen und Osten ausgerichteten beiden Balkone verteilen.
Über die Diele erreicht man alle Räume und das innenliegende Badezimmer, welches über eine Badewanne mit Duschabtrennung verfügt. Die offene Küche ist dem großzügigen Wohnbereich angeschlossen und beinhaltet eine moderne Einbauküche mit hochwertigen Elektrogeräten. Der Anschluss für Waschmaschine und Trockner befindet sich im Badezimmer, im Untergeschoss steht zusätzlich ein Kellerraum zur Verfügung.
In allen Räumen wurde hochwertiges Parkett eingebracht, im Badezimmer sowie im Flur befinden sich beigefarbene Fliesen. An den Fenstern sind innen Plissées angebracht, ferner sind bereits diverse Deckenleuchten vorgerüstet.
Die Wohung ist ideal für Interessenten, die eine Wohnung in einem modernen Gebäude in zentraler Lage suchen. Sie ist ab August 2026 mit einer Mindestmietzeit von zwei Jahren verfügbar und sollte an Einzelpersonen oder Paare vermietet werden. Besichtigungen sind nach Absprache mit dem Mieter möglich. Anfragen bitten wir unter Angabe der Haushaltsgröße (Personenanzahl), der ausgeübten Tätigkeit/en sowie Terminvorschlägen bevorzugt per Email zu stellen.