wohnungsboerse.net

Einfamilienhaus mieten in München-Trudering

Zuhause mit viel Platz in Waldtrudering - Befristet auf ein Jahr

Von-Gravenreuth-Straße
81827 München, Trudering
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
3.700 €
Zimmer
5
Fläche
195 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39958122

Objekttyp: Einfamilienhaus
Zimmer: 5
Größe: 195.00 m²
Grundstücksfläche: 520,00 m²
Frei ab: 15.7.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 3.700 €
Nebenkosten: 200 €
Gesamtmiete: 3.900 €
Preis/m²: 18,97 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses großzügige Einfamilienhaus in München-Waldtrudering bietet mit 195 Quadratmetern Wohnfläche ein komfortables Umfeld für Ihre Familie. Das im Jahr 2014 errichtete Gebäude überzeugt durch eine gehobene Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung mit insgesamt sechs Zimmern. Zudem stehen Ihnen drei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC zur Verfügung, was für einen entspannten Tagesablauf sorgt. Die bereits vorhandene Einbauküche lädt zum gemeinsamen Kochen ein und das Haus ist voll unterkellert, sodass ausreichend Stauraum vorhanden ist. Der Einzug ist ab dem 15. Juli 2026 möglich.

Das Haus wird befristet für ein Jahr vermietet.

Die Ausstattung umfasst einen mit Regalen und Schränken ausgestatteten Kellerbereich. Lampen sind im gesamten Haus bereits installiert.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Von-Gravenreuth-Straße
81827 München
Map

München Trudering

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in München - Trudering. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 21,86 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!