wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Baumschulenweg

3 Jahre befristet !!! Wohnen im Denkmal: helle 2 Zimmer-Altbau-WE mit Küche und Duschbad

Späthstraße
12437 Berlin, Baumschulenweg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
660,21 €
Zimmer
2
Fläche
52 m²
28 Aufrufe

Objekt-ID: 39960048

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 52.00 m²
Etage: 1 von 3
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 660,21 €
Nebenkosten: 134 €
Gesamtmiete: 794,21 €
Preis/m²: 12,70 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Altbau
Baujahr: 1890
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich im 1. OG des Baudenkmals Wohnhaus Baumschule Späth. Das Gebäude wurde innen denkmalgerecht saniert. In den nächsten Jahren wird in Absprache mit der Denkmalbehörde das Treppenhaus gestrichen und die Fassade überarbeitet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Späthstraße
12437 Berlin
Map

Berlin Baumschulenweg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Baumschulenweg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².