Wohnung in Berlin-Schöneberg
Tauschwohnung: Elegante Wohnung in Schöneberg-Altbau (Viktoria-Luise-Platz)
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.140 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 126 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39960374
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 126.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.140 € |
| Nebenkosten: | 320 € |
| Gesamtmiete: |
2.460 € |
| Preis/m²: | 16,98 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Altbau
Objektbeschreibung
Biete wunderschöne, charmante 4-Zimmer- Altbauwohnung mit fast 4 Meter hohen Decken, tollem Stuck und ausgezeichneter Lage direkt am Viktoria-Luise-Platz in Schöneberg. 3 volle und ein Berliner / Durchgangszimmer. Schöner Balkon. Sehr ruhige Lage.
Suche in Kreuzberg oder Mitte.
Suche in Kreuzberg oder Mitte.
Lage
10777 BerlinBerlin Schöneberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Schöneberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige