wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Dortmund-Innenstadt

2-Zimmer-Wohnung in der Dortmunder Innenstadt

Goebenstraße
44135 Dortmund, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
740 €
Zimmer
2
Fläche
53 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
21 Aufrufe

Objekt-ID: 39961631

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 740 €
Nebenkosten: 160 €
Gesamtmiete: 900 €
Preis/m²: 13,96 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller

Objektbeschreibung

Attraktive 2-Zimmer-Wohnung (53 m²) im Kaiserstraßenviertel Dortmund – ideal für Singles

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 53 m² Wohnfläche befindet sich in begehrter Lage im beliebten Kaiserstraßenviertel in Dortmund und eignet sich ausschließlich für Singles.

Die Wohnung überzeugt durch einen durchdachten Grundriss und eine angenehme Wohnatmosphäre. Das helle Wohnzimmer bietet direkten Zugang zum westlich ausgerichteten Balkon, auf dem Sie die Abendsonne genießen können. Ein begehbarer Kleiderschrank sorgt für zusätzlichen Komfort und Stauraum.

Die vorhandene Einbauküche ist funktional ausgestattet und muss vom Vormieter übernommen werden.

Weitere Ausstattungsmerkmale:
- Balkon mit Westausrichtung
- Begehbarer Kleiderschrank
- Eigenes Kellerabteil
- Waschraum direkt vor der Wohnungstür mit Anschlussmöglichkeit für eine eigene Waschmaschine

Die befindet sich in zentraler und dennoch ruhiger Lage mit guter Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr sowie vielfältigen Einkaufsmöglichkeiten, Cafés und Restaurants in unmittelbarer Umgebung.

Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Goebenstraße
44135 Dortmund
Map

Dortmund Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².