Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt
Erstbezug nach Sanierung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 707,73 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 75 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39961663
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 75.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 707,73 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 9,44 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Sehr hochwertig sanierte 3Zimmer Wohnung mit Flur, Küche, Bad und kleinem Balkon sucht neuen Mieter!
Zur Ausstattung gehören ein Balkon, ein moderner Einbauküche mit Geräten, eine Waschmaschine sowie ein Kellerraum. Zudem teilen sich alle Parteien des Mehrfamilienhauses den Innenhof.
Die Wohnung befindet sich in den Endzügen der Sanierung und kann zum 01.06.2026 frisch bezogen werden.
Lage
Treibstraße44147 Dortmund
Dortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.