wohnungsboerse.net

Terrassenwohnung in Aachen-Aachen Haaren

Wohnung mit Penthouse-Charakter & 180QM Terasse

Bogenstraße
52080 Aachen, Aachen Haaren
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.150 €
Zimmer
3
Fläche
72 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39961790

Objekttyp: Terrassenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 72.00 m²
Etage: 2 von 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.150 €
Nebenkosten: 395 €
Gesamtmiete: 1.545 €
Preis/m²: 15,97 €

Objektbeschreibung

Wohnung mit Penthouse-Charakter & außergewöhnlicher Terrasse in Aachen-Haaren

Zur Vermietung steht eine kernsanierte und lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 72 m² Wohnfläche und insgesamt ca. 180 m² Balkon- und Terrassenfläche in ruhiger Lage von Aachen-Haaren.

Durch die großen Fensterfronten und den direkten Zugang zu Balkon und Terrasse entsteht ein offenes, luftiges Wohngefühl mit echtem Penthouse-Charakter.

Highlights:

ca. 72 m² Wohnfläche

ca. 180 m² Balkon- & Terrassenfläche

3 Zimmer

große helle Fensterfronten

teilmöbliert, Einbauküche, Einbauschränken & Einbauschreibtisch

seit 2021 kernsaniert

neue Fenster in 2025

hochwertiger Vinylboden im Wohnbereich

Haustiere nach Absprache erlaubt

eigenes Kellerabteil + Gemeinschaftskeller

Die Wohnung wurde umfassend modernisiert – inklusive Bad, Leitungen, Elektrik, Böden und Küche, Fenster.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Bogenstraße
52080 Aachen
Map

Aachen Aachen Haaren

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Aachen Haaren. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².

Mit Mietspiegel Aachen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!