wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Obermenzing

Kompaktes Möbliertes 1-Zimmer-Apartment in Pasing - Bezugsfrei

Erna-Eckstein-Straße
81245 München, Obermenzing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
910 €
Zimmer
1
Fläche
23 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39961804

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 23.00 m²
Etage: 1 von 7
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 910 €
Nebenkosten: 85 €
Gesamtmiete: 995 €
Preis/m²: 39,57 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Möbliert
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2020
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Die Wohnung wird möbliert ( inklusive TV und Waschmaschine) vermietet . Ab sofort Bezugsfrei.

Bitte schreiben sie mir persönlich für einen Besichtigungstermin .

Dieses 2020 erbaute Apartment im ersten Obergeschoss bietet auf 23 m² eine durchdachte Wohnfläche mit gehobener Ausstattung. Die Einheit verfügt über ein Badezimmer und ist mit einer Einbauküche sowie einer komfortablen Fußbodenheizung ausgestattet. Ein Aufzug ist im Gebäude vorhanden. Das Objekt ist ab dem 1. Juni 2026 verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Erna-Eckstein-Straße
81245 München
Map

München Obermenzing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Obermenzing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².