Etagenwohnung in München-Freimann
Neuwertiges Studentenapartment mit 22m², Nähe U6, voll möbliert
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 700 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 22 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39961910
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 22.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 700 € |
| Nebenkosten: | 120 € |
| Gesamtmiete: |
820 € |
| Preis/m²: | 31,82 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2020 |
| Befeuerungsart: | Holzpellets |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 54,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Das ca. 22 m² große Apartment befindet sich in einem gepflegten, neuwertigen Studentenwohnkomplex in München-Freimann. Die Wohnung ist vollständig möbliert und bietet auf kompakter Fläche alles, was für studentisches Wohnen benötigt wird. Auch ein schöner Balkon zur Seitenstraße ist hervorzuheben.
Der Wohn- und Schlafbereich ist hell gestaltet und verfügt über ein Bett, Schreibtisch, Stuhl, Stauraummöglichkeiten sowie weitere Möblierung. Durch die große Fensterfront wirkt das Apartment freundlich und angenehm belichtet.
Die integrierte Pantryküche ist platzsparend und praktisch ausgestattet. Das moderne Badezimmer verfügt über Dusche, WC, Waschbecken und Spiegel.
Ein besonderer Mehrwert des Gebäudes sind die gemeinschaftlich nutzbaren Flächen und Angebote. Dazu gehören unter anderem Gemeinschaftsküchen, Terrassen, eine Grünfläche, ein Boulder-/Kletterbereich, eine Tischtennisplatte, ein Beachvolleyballfeld sowie ein kleines Fitnessstudio im Erdgeschoss. Die Nutzung erfolgt im Rahmen der jeweiligen Hausordnung und der geltenden Objektvorgaben.
Zusätzlich ist dem Apartment eine eigene Kellerbox zugeordnet, die weiteren Stauraum bietet.
Das Apartment eignet sich ideal für Studierende, die eine gepflegte, möblierte und gut angebundene Wohnmöglichkeit in München suchen und neben dem eigenen Apartment auch gemeinschaftliche Aufenthalts- und Freizeitbereiche nutzen möchten.