Dachgeschosswohnung in Berlin-Köpenick
Private Aufdach-Terrasse, EBK und viele weitere Extras
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.060,51 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 51.98 m²
12 Aufrufe
Objekt-ID: 39962473
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 51.98 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.060,51 € |
| Nebenkosten: | 239,24 € |
| Gesamtmiete: |
1.299,75 € |
| Preis/m²: | 20,40 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1880 |
| Befeuerungsart: | KWK |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 106,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
In der Wasserstadt Spindlersfeld treffen urbanes Ambiente und ruhiges Wohnen aufeinander. Das einstige Industriequartier wurde sorgfältig revitalisiert und bietet heute modernen Wohnraum mit dem besonderen Charakter der bestehenden Bausubstanz.
Die schnell erreichbare Altstadt Köpenick ergänzt die Umgebung mit ihrem historischen Charme und schafft einen reizvollen Kontrast zur modernen Entwicklung des Viertels. Dadurch entsteht eine ausgewogene Verbindung aus Stadtleben und Wohnqualität.
Lage
Adolf-Heyden-Straße12555 Berlin
Berlin Köpenick
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Köpenick. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!