wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heidelberg-Bahnstadt

Wohnen mit Charakter: Modernes Apartment in der Bahnstadt

Nightingalestraße
69115 Heidelberg, Bahnstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
570 €
Zimmer
1
Fläche
19 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39962971

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 19.00 m²
Etage: 4 von 5
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 570 €
Nebenkosten: 174 €
Gesamtmiete: 744 €
Preis/m²: 30,00 €

Objektbeschreibung

Dieses anspruchsvoll ausgestattete 1-Zimmer-Apartment befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar. Die Wohnfläche von 19 Quadratmetern ist durchdacht gestaltet und bietet ein zeitgemäßes Wohnumfeld. Ein besonderes Merkmal ist die Fußbodenheizung, die für ein angenehmes Raumklima sorgt. Zudem ist eine Einbauküche bereits vorhanden. Diese umfasst zwei Herdplatten, eine Mikrowelle mit Grillfunktion sowie einen Kühlschrank mit Gefrierfach.
Das Gebäude ist barrierefrei zugänglich und verfügt über einen Keller- sowie einen Fahrradraum. Der Einzug ist ab dem 1. Juni 2026 möglich.
Ein Tiefgaragenstellplatz kann zusätzlich gemietet werden, sofern verfügbar.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Nightingalestraße
69115 Heidelberg
Map

Heidelberg Bahnstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Bahnstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².

Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!