Etagenwohnung in Dortmund-Bittermark
Vollständig renovierte 1-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Dortmund
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 545 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 49 m²
20 Aufrufe
Objekt-ID: 39963120
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 49.00 m² |
| Etage: | 1 von 4 |
| Frei ab: | 01.08.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 545 € |
| Nebenkosten: | 195 € |
| Gesamtmiete: |
740 € |
| Preis/m²: | 11,12 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1977 |
| Befeuerungsart: | Strom |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Bei dieser ansprechenden Immobilie handelt es sich um eine vollständig renovierte Wohnung, die im ersten OG liegt. Zu dem Objekt zählt ein hübsches Zimmer. Die letzte Modernisierung fand im Jahr 2022, statt. Ein aktueller Energieausweis liegt vor. Zum Objekt gehört auch ein Balkon, auf dem es sich wunderbar vom Alltag erholen lässt. Fahrräder, Kisten oder einzulagernde Gegenstände lassen sich im ebenfalls vorhandenen Keller aufbewahren. Ihnen steht außerdem eine neue Einbauküche zur Verfügung.
Lage
44229 DortmundDortmund Bittermark
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Bittermark. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige