Penthouse in Berlin-Schöneberg
Tauschwohnung: Tausche meine 4 Zimmer Wohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 130 m²
17 Aufrufe
Objekt-ID: 39963398
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 130.00 m² |
| Etage: | 3 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.900 € |
| Nebenkosten: | 290 € |
| Gesamtmiete: |
2.190 € |
| Preis/m²: | 14,62 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Objektbeschreibung
Ich biete meine 4 Zimmer Neubau Wohnung mit knapp 120 Quadratmeter an.
Die wohnung hat :
Garage und aussenstellplatz
Aufzug
Klingel mit Kamera
Fußbodenheizung
Sonniges Wohnzimmer
Grosser Balkon immer in Richtung sonne den ganzen Tag.
2 grosse Spielplätze
Kaufland direkt gegenüber
Bushaltestelle
Krankenhaus 8 min entfernt
Ich tausche die wohnung da ich seit 4 jahren alleine hier Wohne und die Wohnung zu gross ist für mich.
Ich suche etwas zwischen 800-1400€ warm
Mindestens 2 Zimmer und mindestens 70 Quadratmeter.
Eine Garage müsste mit dabei sein für mein motorrad.
Die wohnung hat :
Garage und aussenstellplatz
Aufzug
Klingel mit Kamera
Fußbodenheizung
Sonniges Wohnzimmer
Grosser Balkon immer in Richtung sonne den ganzen Tag.
2 grosse Spielplätze
Kaufland direkt gegenüber
Bushaltestelle
Krankenhaus 8 min entfernt
Ich suche etwas zwischen 800-1400€ warm
Mindestens 2 Zimmer und mindestens 70 Quadratmeter.
Eine Garage müsste mit dabei sein für mein motorrad.
Lage
12103 BerlinBerlin Schöneberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Schöneberg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?