Etagenwohnung in Berlin-Wilmersdorf
Erstbezug nach Sanierung 3 Zimmer in Wilmersdorf
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.300 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 90 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39963964
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.300 € |
| Nebenkosten: | 250 € |
| Gesamtmiete: |
2.550 € |
| Preis/m²: | 25,56 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 90 m² frisch sanierte, teilmöblierte große Wohnung bietet mit ihren drei Zimmern viel Raum für eine individuelle Gestaltung. Die Küche ist hochwertig neu ausgestattet. Bad mit neuer Waschmaschine. Der durchdachte Grundriss ermöglicht eine flexible Nutzung der Flächen, die sich ideal an verschiedene Lebensentwürfe anpasst. Ergänzend zu den Wohnräumen bietet das Objekt eine klare Struktur, die den täglichen Anforderungen gerecht wird. Die Wohnung ist ab sofort verfügbar und wartet auf ihre neuen Bewohner, die den zentralen Standort in Berlin schätzen.
Lage
Kahlstraße10713 Berlin
Berlin Wilmersdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Wilmersdorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige