wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Friedrichshain

Vollmöblierte 1,5 Zimmern in der Rigaer Straße (Internet, Strom, Wasser, Heizung inkl.)

Rigaer Straße
10247 Berlin, Friedrichshain
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.250 €
Zimmer
1.5
Fläche
46 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39963966

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 46.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.250 €
Gesamtmiete: 1.250 €
Preis/m²: 27,17 €

Objektbeschreibung

Charmante möblierte 1,5-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Keller in Berlin-Friedrichshain.
Zur Vermietung steht eine stilvoll möblierte und gepflegte 1,5-Zimmer-Wohnung in attraktiver Lage in der Rigaer Straße, 10247 Berlin (Friedrichshain-Kreuzberg).
Nächste Besichtigungen am 17.05 ab 12 Uhr möglich.
Die Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf ca. 46 m2 eine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Ideal für eine Person. Ein kurzfristiger Bezug ist ebenfalls möglich.
Ausstattung & Highlights:
- Helles Wohn- und Schlafzimmer mit gemütlicher Einrichtung
- Separate Küche mit Einbauküche und allen wichtigen Elektrogeräten
- Badezimmer mit WC und Badewanne
- Praktischer Flur mit Stauraum
- Balkon zum Entspannen
- Voll möbliert – sofort bezugsfertig

Sonstiges:
Die Wohnung wird möbliert vermietet und eignet sich besonders für unkompliziertes, sofortiges Wohnen ohne zusätzlichen Einrichtungsaufwand.
Bei den in der Anzeige gezeigten Bildern handelt es sich um ältere Aufnahmen der Wohnung. Der aktuelle Mieter hat die Wände inzwischen weiß gestrichen, sodass sich der Zustand leicht verändert hat. Aktualisierte Bilder werden in Kürze nachgereicht, um Ihnen einen aktuellen Eindruck der Wohnung zu vermitteln.
Bei Interesse freuen wir uns über Ihre Anfrage!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen