Etagenwohnung in Dortmund-Innenstadt
Nachmieter am Hafen gesucht
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 405 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
14 Aufrufe
Objekt-ID: 39964218
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Frei ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 405 € |
| Nebenkosten: | 160 € |
| Gesamtmiete: |
565 € |
| Preis/m²: | 8,10 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Garten
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Ich suche hier einen Nachmieter zum 01.08.2026 für meine 50qm 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und eigenem Kellerabteil (kein Waschkeller vorhanden).
Die Wohnung soll mit Einbauküche mit E-Geräten übernommen werden, hierfür hätte ich gern eine Ablöse von 1500€.
Vorhanden sind: Kühlschrank, Gefrierfach, Spülmaschine, Backofen, Herd.
Die Küche ist 3 Jahre alt und befindet sich in einem gepflegten Zustand.
Voraussetzung für eine Nachmietung:
- festes Einkommen aus Arbeit (bei Studenten/ Auszubildenden Elternbürgschaft)
- keine negativen Schufa-Einträge
- erstmal keine Haustiere
- angemessene Personenanzahl
- Mindestmietdauer 24 Monate
- angemessene Personenanzahl
- Mindestmietdauer 24 Monate
Lage
44147 DortmundDortmund Innenstadt
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Innenstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen