wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in München-Neuhausen

Apartment im Rückgebäude in traumhafter Lage

80639 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
450 €
Zimmer
1
Fläche
20 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39965553

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 20.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 450 €
Nebenkosten: 86 €
Gesamtmiete: 536 €
Preis/m²: 22,50 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Einbauküche
Tiere erlaubt
Behindertengerecht
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Dieses praktische Apartment befindet sich im inneren Münchner Westen, am westlichen Ende der Nymphenburger Straße, nur ein paar Schritte vom Nymphenburger Kanal und dem Hubertusbrunnen entfernt.

In einem der ältesten Anwesen der Nymphenburger Straße gelegen, befindet sich das Apartment im Rückgebäude eines schönen Mehrfamilienhauses und bietet seinen Bewohnern eine hohe Lebensqualität durch die perfekte Kombination aus Zentralität und ruhiger Lage.

Die gegenüberliegende Straßenseite ist durch den Grünwaldpark dauerhaft unbebaut und bietet zu jeder Jahreszeit einen kurzen Weg in einen Park mit umfangreichem und wunderschönen Baumbestand.
Dieser Teil der Nymphenburger Straße ist eine schöne Linden-Allee und eine Tempo 30-Zone, im gegenüberliegenden Park befinden sich neben einem großen Spielplatz für Kinder aller Altersgruppen und verschiedenen Sportangeboten auch mehrere Liegewiesen und Parkbänke, die zum Verweilen einladen.

Das Apartment ist eine von zwei Wohnungen im Erdgeschoss des Rückgebäudes in einem ruhigen Hinterhof. und verfügt über eine kleine Einbauküche und ein Badezimmer mit Dusche und WC.

Das Apartment ist frühestens ab 01.06.2026 verfügbar.

Besichtigung nur nach aussagekräftiger Bewerbung, persönlicher Einladung und Buchung eines Besichtigungstermins.

Die Terminvereinbarung der Besichtigungstermine erfolgt über die Plattform "Besichtigung.App"