wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Wiesbaden-Bierstadt

1-Zimmer-Wohnung in Wiesbaden-Bierstadt mit großem Südbalkon

Kanzelstraße
65191 Wiesbaden, Bierstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
525 €
Zimmer
1
Fläche
42 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39965558

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 1
Größe: 42.00 m²
Frei ab: 1.6.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 525 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 695 €
Preis/m²: 12,50 €
Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1972
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 147,10 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese 1-Zimmer-Wohnung bietet auf 42 m² eine funktionale Raumaufteilung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Ein großzügiger Südbalkon mit ca. 10 m² (bei der Flächenangabe entsprechend zur Hälfte berücksichtigt) erweitert den Wohnraum ins Freie.

Die Wohnung befindet sich in ruhiger Lage und ist gleichzeitig gut an die Wiesbadener Innenstadt angebunden.

Zur Ausstattung gehören ein Badezimmer sowie ein separates Kellerabteil. Zusätzlich steht ein gemeinschaftlicher Waschraum zur Verfügung, in dem ein eigener Waschmaschinenanschluss vorhanden ist.

Die Einheit ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfrei.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Kanzelstraße
65191 Wiesbaden
Map

Wiesbaden Bierstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 15,75 €/m² in Wiesbaden - Bierstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Wiesbaden liegt derzeit bei 14,66 €/m².

Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!