wohnungsboerse.net

Hochparterre-Wohnung in Wiesbaden

+++Exklusive, modernisierte 1,5-Zimmer-Wohnung inkl. Einbauküche, Top Lage, Altbau-Charme+++

Walkmühlstraße
65195 Wiesbaden
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.099 €
Zimmer
1.5
Fläche
47 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39965594

Objekttyp: Hochparterre-Wohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 47.00 m²
Etage: 1 von 5
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.099 €
Nebenkosten: 170 €
Gesamtmiete: 1.269 €
Preis/m²: 23,38 €
Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Garten
Einbauküche
Keller
Altbau
Baujahr: 1890
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Modernisierte, helle Hochparterre-Wohnung mit Altbau-Charme in Top-Lage

+++ Einzug ab 01. August 2026 - direkt vom Eigentümer +++

Diese stilvoll modernisierte Hochparterre-Wohnung überzeugt durch eine gehobene Innenausstattung in hervorragendem Zustand und dem typischen Charme eines Altbaus. Besonders hervorzuheben sind die großzügigen Deckenhöhen, die der Wohnung ein offenes und elegantes Wohngefühl verleihen.
Die Wohnung ist zudem perfekt geschnitten für eine 1,5-Zimmer-Wohnung - ideal für Singles oder Paare, die stilvoll und komfortabel wohnen möchten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Walkmühlstraße
65195 Wiesbaden
Map

Wiesbaden

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,66 €/m² in Wiesbaden.