wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Mitte

Lichtdurchflutete neu möblierte 2 Zimmer-Wohnung befristet für 1-4 Jahre

Michaelkirchstraße
10179 Berlin, Mitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.700 €
Zimmer
2
Fläche
73 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39965626

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 73.00 m²
Etage: 4 von 6
Frei ab: 17.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.700 €
Nebenkosten: 350 €
Gesamtmiete: 2.050 €
Preis/m²: 23,29 €

Behindertengerecht
Baujahr: 2017
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 68,80 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese anspruchsvoll ausgestattete 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im vierten Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und bietet auf 73 Quadratmetern ein modernes Wohnumfeld.
Ein Aufzug sorgt für einen bequemen Zugang zur Wohnung, die ab dem 17. Mai 2026 bezugsfrei ist.
Die barrierefreie Gestaltung sowie die hochwertige Ausstattung unterstreichen den zeitgemäßen Charakter der Immobilie.
Echtholzparkett geölt, Fußbodenheizung und bodentiefe dreifach verglaste Fenster mit elektrischen Außenrollos.
Eine große Kammer mit Waschmaschinenanschluss bietet genügend Stauraum.
Der sonnige Balkon mit Südost-Ausrichtung lädt dazu ein, den Alltag entspannt ausklingen zu lassen.
Eine bereits vorhandene Einbauküche sowie der notwendige Hausrat (Geschirr, Küchengeräte und Staubsauger sowie Haushaltswäsche) sind Bestandteil des Angebots, sodass Sie direkt in Ihr neues Zuhause starten können.
Haustiere sind in dieser Wohnung nicht gestattet.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Michaelkirchstraße
10179 Berlin
Map

Berlin Mitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen