Wohnung in Berlin-Adlershof
Wohnen mit Charakter: 2-Zimmer-Apartment in Adlershof
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 899,51 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 50 m²
9 Aufrufe
Objekt-ID: 39965666
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 50.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 899,51 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
1.199,51 € |
| Preis/m²: | 17,99 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Dieses Apartment in Berlin-Adlershof bietet auf 50 Quadratmetern eine durchdachte Aufteilung mit zwei Zimmern und einem Badezimmer. Die Wohnung präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und ist ab dem 1. Juni 2026 bezugsfertig. Ein besonderes Plus für den Alltag ist die bereits vorhandene Einbauküche, die den Einzug erleichtert. Ergänzend dazu verfügt die Einheit über einen Balkon, der zusätzlichen Freiraum bietet. Ein Kellerraum sorgt für praktischen Stauraum, während die Beheizung effizient über Fernwärme erfolgt.
Contract available from 01.06.2026 to 31.07.2027
Contract available from 01.06.2026 to 31.07.2027
Lage
Friedlander Straße12489 Berlin
Berlin Adlershof
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Adlershof. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.