wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Sendling-Westpark

Tauschwohnung: Tausche helle 1-Zimmer-Wohnung in München gegen Berlin

81369 München, Sendling-Westpark
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
760 €
Zimmer
1
Fläche
30 m²
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39966559

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 30.00 m²
Etage: 2
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 760 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 910 €
Preis/m²: 25,33 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Tiere erlaubt

Objektbeschreibung

Ich biete meine gemütliche 1-Zimmer-Wohnung (ca. 30 m²) in München-Sendling-Westpark für einen Wohnungstausch an. Die Wohnung ist voll möbliert, praktisch geschnitten und ideal für alle, die München für eine Zeit lang ihr Zuhause nennen möchten.

Ausstattung und Highlights:

Wohn-/Schlafbereich: Heller Raum mit Sofa, Esstisch/Bar und Zugang zum Balkon.
Das maßangefertigte Hochbett schafft nicht nur ein gemütliches Schlafplätzchen, sondern bietet darunter viel praktischen Stauraum durch integrierte Schränke und Regale.

Küche: Separate, gut ausgestattete Küche mit Cerankochfeld, Backofen, Dunstabzugshaube, Spülmaschine und Kühlschrank – alles, was man zum Kochen braucht.

Balkon: Ruhige Loggia mit Sitzmöbeln, perfekt für den Morgenkaffee oder entspannte Sommerabende.

Badezimmer: Modern gefliest mit Badewanne und viel Stauraum durch Spiegelschrank und Regale.

Haus: Gepflegtes Mehrfamilienhaus mit Aufzug.

Die Wohnung ist komplett möbliert – von Geschirr über Möbel bis hin zur Beleuchtung – sodass du nur mit deinem Koffer einziehen kannst.

Kosten:

Warmmiete: ca. 800 €

Zeitraum:

ab Oktober 2025
für ca. 1 Jahr

Gesucht:
Ich suche im Gegenzug eine Wohnung in Berlin für denselben Zeitraum.
Bevorzugte Stadtteile: Wedding, Moabit, Kreuzberg, Mitte, Neukölln oder Prenzlauer Berg.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

81369 München