Dachgeschosswohnung in München-Perlach
ALPEN-WEITBLICK! Moderne DG-Wohnung, WG-geeignet, teil-möbliert - zunächst auf 3 Jahre befristet!
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.998 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 98 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39966800
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 98.00 m² |
| Etage: | 5 von 5 |
| Frei ab: | 1.8.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.998 € |
| Nebenkosten: | 340 € |
| Gesamtmiete: |
2.338 € |
| Preis/m²: | 20,39 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 49,70 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | A |
Objektbeschreibung
* Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 15 Meter langem Balkon
* Unverbaubarer Blick ins Grüne bis zu den Alpen
* Modern und stilvoll möbliert
* Stufenlos und komfortabel per Aufzug von der Tiefgarage erreichbar
* Großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit offener Küche
* Schlafzimmer mit En-Suite-Bad
* Extra-Zimmer als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer
* WG-geeignet
* Separates Duschbad
* Dritter Bezug nach Neubau (2017) in park-ähnlich angelegter Siedlung
GANZ WICHTIG: Zunächst auf 3 Jahre befristet, eventuell länger, wegen Eigenbedarf ab Sommer 2029 oder eben später nach Absprache
* Unverbaubarer Blick ins Grüne bis zu den Alpen
* Modern und stilvoll möbliert
* Großzügiger Wohn-Ess-Bereich mit offener Küche
* Schlafzimmer mit En-Suite-Bad
* Extra-Zimmer als Kinder-, Arbeits- oder Gästezimmer
* WG-geeignet
* Separates Duschbad
Lage
Margarethe-Selenka-Str.81737 München
München Perlach