Etagenwohnung in Berlin-Tiergarten
Mietrabatt - Modernes, unmöbliertes Apartment mit exzellenter Anbindung in Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.971 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 83 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39966859
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 83.00 m² |
| Etage: | 2 von 5 |
| Frei ab: | 2026-07-01 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.971 € |
| Nebenkosten: | 328 € |
| Gesamtmiete: |
2.299 € |
| Preis/m²: | 23,75 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Möbliert
Balkon
Garten
Einbauküche
Aufzug
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
★★★ SONDERANGEBOT / SPECIAL OFFER ★★★
� MIETRABATT / RENT DISCOUNT: €100,00 / €100.00
� GESAMTERSPARNIS / TOTAL SAVINGS: €0,00 / €0.00
Exklusives Angebot! Die ersten null Monate zahlen Sie nur €2299,00 statt €2399,00.
Ab dem 1. Monat gilt die reguläre Warmmiete von €2399,00.
Exclusive offer! For the first null months you only pay €2299.00 instead of €2399.00.
From month 1, the regular total rent of €2399.00 applies.
━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━━
▶️ ÜBERSICHT ▶️
Die wunderschön gestalteten und modernen, unmöblierten Apartments sind Teil des Projekts „Wasserstadt Mitte Apartments“.
Ein ruhiger Ort mitten im Herzen der Stadt – umgeben von Wasser und konzipiert für unterschiedlichste Lebensstile.
Ein Zuhause für Menschen, die sowohl die pulsierende Energie des Stadtlebens als auch ein ruhiges Wohnumfeld zu schätzen wissen. Die geräumigen 3-Zimmer-Apartments bestechen durch einen durchdachten Grundriss mit lichtdurchfluteten Wohnräumen und einer hochwertigen, zeitgemäßen Ausstattung – die perfekte Gelegenheit, sich hier ein ganz persönliches Zuhause zu schaffen.
Zu den praktischen Stauraummöglichkeiten gehören großzügige Garderobenbereiche, ein separater Abstellraum sowie ein zusätzliches Gäste-WC.
Bodentiefe, breite Fensterfronten, die für reichlich Tageslicht sorgen
Großer Balkon, der sich auch als Wintergarten nutzen lässt