wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Schwabing

Stilvolle 2-Zimmer-Wohnung in bester Lage von München-Schwabing

80805 München, Schwabing
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.111 €
Zimmer
2
Fläche
60 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
23 Aufrufe

Objekt-ID: 39966930

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 60.00 m²
Frei ab: 16.05.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.111 €
Nebenkosten: 298 €
Gesamtmiete: 1.409 €
Preis/m²: 18,52 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Diese helle und gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich in attraktiver Lage im beliebten Münchner Stadtteil Schwabing. Die Wohnung überzeugt durch ihren modernen Bodenbelag, große Fensterflächen sowie einen praktischen und gut geschnittenen Grundriss.

Der großzügige Wohnbereich bietet viel Tageslicht und direkten Zugang zum Balkon – ideal zum Entspannen oder für gemütliche Abende. Das Schlafzimmer ist ruhig gelegen und bietet ausreichend Platz für ein großes Bett sowie zusätzlichen Stauraum. Die separate Küche und das moderne Badezimmer runden das Wohnangebot perfekt ab.

Die Wohnung eignet sich ideal für Singles, Paare, Berufstätige oder Studenten, die urbanes Wohnen in einer der begehrtesten Lagen Münchens suchen.

Lage

80805 München
Map

München Schwabing

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Schwabing. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!