Erdgeschosswohnung in Wiesbaden
Lichtdurchflutete Wohnträume mit großzügigem Grundriss und elegantem Ambiente im Erdgeschoss
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.141,45 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 76.3 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39968107
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 76.30 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.141,45 € |
| Nebenkosten: | 190,75 € |
| Gesamtmiete: |
1.332,20 € |
| Preis/m²: | 14,96 € |
| Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1980 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Energieverbrauchskennwert: | 174,00 kWh/(m²*a) |
Objektbeschreibung
Dieses kernsanierte Hinterhaus aus dem Jahr 1980 mit nur 3 Wohneinheiten in ruhiger und zentraler Lage bietet alles, was das Herz begehrt - Moderne Ausstattung, lichtdurchflutete Räume und zeitgemäßer Wohnkomfort. Über ein elegantes Treppenhaus erreichen Sie Ihre gewünschte Etage. Die Wohnungen überzeugen durch teilweise bodentiefe Fenster, modern geflieste Bäder und hohe Decken. Ein Laminatboden in Holzoptik rundet das warme Raumgefühl ab.
Lage
Frankenstraße65183 Wiesbaden
Wiesbaden
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 14,66 €/m² in Wiesbaden.
Mit Mietspiegel
Wiesbaden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige