wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Maxvorstadt

1-Zimmer-Wohnung mit Balkon in München-Maxvorstadt

Marlene-Dietrich-Straße
80636 München, Maxvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.140 €
Zimmer
1
Fläche
28 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39968189

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.00 m²
Etage: 3 von 5
Frei ab: 15.5.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.140 €
Nebenkosten: 150 €
Gesamtmiete: 1.290 €
Preis/m²: 40,71 €
Mit Mietspiegel München vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Tiere erlaubt
Baujahr: 2006
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 71,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Besichtigungstermine sind von Montag bis Freitag zwischen 09:00 und 16:00 Uhr möglich. Bitte teilen Sie bei Interesse Ihren gewünschten Termin per E-Mail an: emiliawaag.ner#hotmail.com

Die angebotene 1-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 2006. Die Wohnung verfügt über ca. 28 qm Wohnfläche und bietet eine praktische Raumaufteilung. Der Wohn- und Schlafbereich ist funktional eingerichtet und durch die Fenster angenehm hell. Zur Wohnung gehört außerdem ein kleiner Balkon. Die Wohnung wurde renoviert und befindet sich in gepflegtem Zustand. Ein Tiefgaragenstellplatz ist im Mietpreis bereits enthalten.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Marlene-Dietrich-Straße
80636 München
Map

München Maxvorstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Maxvorstadt. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².

Mit Mietspiegel München vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!