wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heidelberg-Rohrbach

Gemütliche 1-Zimmer Wohnung!

69126 Heidelberg, Rohrbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
511 €
Zimmer
1
Fläche
26.1 m²
9 Aufrufe

Objekt-ID: 39968205

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 26.10 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 511 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 19,58 €
Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1973
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 118,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gemütliche 1-Zimmer Wohnung liegt im Untergeschoss eines Mehrfamilienhauses und erstreckt sich über ca. 26 m². Durch die große Fensterfront ist die Wohnung sehr hell und freundlich. In der Nische im Flur wurde eine moderne Pantryküche eingebaut, diese verfügt über zwei Herdplatten, ein Spülbecken, eine Waschmaschine und einen Kühlschrank. Das weiß geflieste Badezimmer verfügt über eine Dusche. Der Wohnbereich bietet ausreichend Platz, um sich gemütlich und ganz nach seinen Bedürfnissen einzurichten. Vor den Fenstern zum Innenhof steht Ihnen der überdachte Außenbereich zur Verfügung, der bei schönem Wetter zum verweilen einlädt.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

69126 Heidelberg
Map

Heidelberg Rohrbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Rohrbach. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².

Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!