Etagenwohnung in Dortmund-Holzen
Ruhig gelegene Wohnung in zentraler Lage im Dortmunder Süden
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 312 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 52 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39968284
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 52.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 312 € |
| Nebenkosten: | 210 € |
| Gesamtmiete: |
522 € |
| Preis/m²: | 6,00 € |
| Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Keller
| Baujahr: | 1977 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 52 m² Wohnfläche bietet eine funktionale Raumaufteilung mit Wohnzimmer, Schlafzimmer und innenliegender Küche. Ergänzt wird das Raumangebot durch eine Diele sowie ein innenliegendes Badezimmer mit Dusche und blauen Fliesen.
Ein Balkon ist ebenfalls vorhanden und bietet zusätzlichen Freiraum.
Die Wohnung wurde frisch gestrichen und befindet sich insgesamt in einem einfachen Zustand.
Der auf den Bildern sichtbare Boden ist derzeit noch verschmutzt; eine Grundreinigung wird vor Übergabe der Wohnung durchgeführt.
Lage
Heideweg44267 Dortmund
Dortmund Holzen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Holzen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².
Mit Mietspiegel
Dortmund vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!