wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Nordend-West

Tauschwohnung: Geräumige Wohnung im Herzen von Frankfurt

60322 Frankfurt, Nordend-West
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.680 €
Zimmer
4.5
Fläche
112 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39968652

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4.5
Größe: 112.00 m²
Etage: 1
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.680 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 15,00 €

Objektbeschreibung

Am Rand vom Holzhausenviertel in Frankfurt am Main erwartet dich eine großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung. Auf 112 m² mit kl. Balkon kannst du dich mit deiner Familie oder Freunden wohlfühlen. Die Wohnung wurde 2022 kernsaniert und hat eine optimale Aufteilung. Einbauküche, Fussbodenheizung vorhanden. Es gibt ein großes Masterbad mit Badewanne, Tageslicht und ein Gäste WC. Optional ist ein Tiefgaragenstellplatz verfügbar. Die Kaltmiete beträgt 1680 €. Die Nebenkosten betragen ca 400 €.

Wenn du an einem Tausch interessiert bist und in einer Wohnung mit mindestens 3 Zimmern in Frankfurt Nordend oder Westend wohnst,, melde dich gerne bei mir. Ich freue mich darauf, mehr über dein Angebot zu erfahren!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60322 Frankfurt
Map

Frankfurt Nordend-West

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Nordend-West. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².

Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!