Dachgeschosswohnung in Frankfurt-Ostend
schöne sanierte Wohnung mit Einbauküche
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.503,04 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 59.39 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39968779
| Objekttyp: | Dachgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 59.39 m² |
| Frei ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.503,04 € |
| Nebenkosten: | 170 € |
| Gesamtmiete: |
1.673,04 € |
| Preis/m²: | 25,31 € |
| Mit Mietspiegel Frankfurt vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Keller
Objektbeschreibung
Diese anspruchsvoll gestaltete 2-Zimmer-Wohnung bietet auf 59,39 Quadratmetern ein durchdachtes Raumkonzept. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2026 modernisiert und besticht durch eine gehobene Innenausstattung, die modernen Wohnansprüchen gerecht wird. Ein Einzug ist zum 01.06.2026 möglich. Ergänzend zum Wohnbereich gehört eine voll ausgestattete Küche zur Einheit, die den funktionalen Komfort abrundet. Zudem verfügt die Wohnung über einen Balkon sowie einen zugehörigen Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Das Badezimmer ist modern und funktional gestaltet.
Lage
Ostendstraße60314 Frankfurt
Frankfurt Ostend
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 20,62 €/m² in Frankfurt - Ostend. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Frankfurt liegt derzeit bei 19,39 €/m².
Mit Mietspiegel
Frankfurt vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige