Etagenwohnung in Berlin-Rudow
Stilvolle, gepflegte -2-Zimmer-Wohnung mit Souterrain und eigener Terrasse in Berlin-Rudow
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 947 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 84 m²
32 Aufrufe
Objekt-ID: 39969262
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 84.00 m² |
| Frei ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 947 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 11,27 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1993 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 77,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Ab 01.06.2026 können Sie diese schöne Wohnung im Erdgeschoss beziehen, die durch eine gehobene Innenausstattung besticht. Zwei attraktive Zimmer mit eigener Terrasse, sowie zusätzlich ein Souterrain-Schlafraum im Keller bilden das Objekt. Eine weitere Besonderheit ist der Gemeinschaftsgarten am Haus, den Sie zu Ihrer Erholung nutzen können. Ihnen steht außerdem ein Kellerraum zur Verfügung. Des Weiteren gibt es einen Waschkeller, wo alle Waschmaschinen angeschlossen werden und somit keinen Platz in der Wohnung selber benötigen und einen separaten Fahrradkeller zur gemeinschaftlichen Nutzung.
Lage
Kapaunenstraße12355 Berlin
Berlin Rudow
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Rudow. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.