wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Niederschönhausen

Tauschwohnung: Helle 2-Zimmer-Wohnung in Pankow-Niederschönhausen

13156 Berlin, Niederschönhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
782 €
Zimmer
2
Fläche
67 m²
31 Aufrufe

Objekt-ID: 39969299

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.00 m²
Etage: 3
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 782 €
Nebenkosten: 220 €
Gesamtmiete: 1.002 €
Preis/m²: 11,67 €

Objektbeschreibung

Hallo! Wir suchen eine größere Wohnung. Folgende Bezirke kommen für uns in Frage: Kreuzberg, Friedrichshain, Mitte, Prenzlauer Berg, Neukölln, Wedding oder Pankow (Süd). Unsere gemütliche 2-Zimmer-Wohnung in Pankow/Niederschönhausen mit Blick ins Grüne eignet sich ideal für Singles und Paare, die auf der Suche nach einer ruhigen Wohnung mit guter Anbindung sind. Sie bietet 67 m², verfügt über zwei Balkone und kostet aktuell 782 Euro Kaltmiete. Sie verfügt über einen Kellerraum und einen Tiefgaragenstellplatz, welchen die Vermieter gerne mit vermieten möchten. Da wir auf der Suche nach etwas größerem in zentralerer Lage sind, freuen wir uns über eine 2,5-Zimmer-Wohnung mit mindestens 70 m². Wenn du Interesse hast, melde dich gerne, ich freue mich auf einen unkomplizierten Tausch.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13156 Berlin
Map

Berlin Niederschönhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Niederschönhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!