wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Aachen-Eilendorf

Heller 3-Zimmerwohnung in Aachen-Eilendorf

52080 Aachen, Aachen-Eilendorf
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
640 €
Zimmer
3
Fläche
82 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
8 Aufrufe

Objekt-ID: 39969648

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 82.00 m²
Etage: 2 von 4
Frei ab: 1.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 640 €
Nebenkosten: 320 €
Gesamtmiete: 960 €
Preis/m²: 7,80 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1979
Befeuerungsart: Gas

Objektbeschreibung

Helle und gut geschnittene 3-Zimmerwohnung in ruhiger Lage

Zur Vermietung steht eine helle und schön geschnittene 3-Zimmerwohnung in einer verkehrsberuhigten Straße.

Die Wohnung verfügt über:

-ein großzügiges Wohnzimmer

-ein Schlafzimmer

-sowie ein weiteres Zimmer, das flexibel als Gästezimmer, Büro oder Ankleidezimmer genutzt werden kann.

Außerdem gehören zur Wohnung:

-eine Küche (die abgebildete Küche kann bei Interesse übernommen werden, dies ist jedoch kein Muss)

-ein Badezimmer, das aktuell saniert wird. Die vorhandenen Fotos dienen lediglich als Beispiel aus einer anderen Wohnung – das neue Badezimmer wird in ähnlichem Stil gestaltet

-ein kleiner Flur mit praktischem Einbauschrank

-sowie ein Balkon.

Teilweise ist die Wohnung mit schönem Parkettboden ausgestattet. Zur Wohnung gehört außerdem ein eigener Kellerraum. Zusätzlich stehen ein gemeinschaftlicher Waschkeller mit Anschlussmöglichkeiten für Waschmaschine und Trockner zur Verfügung.

Die Wohnung befindet sich in einem sehr ruhigen und gepflegten Haus und eignet sich daher besonders gut für ruhige Personen oder ältere Mieter, die ein angenehmes Wohnumfeld schätzen.

Bei Interesse freuen wir uns über eine aussagekräftige Nachricht.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

52080 Aachen
Map

Aachen Aachen-Eilendorf

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Aachen-Eilendorf. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².