Etagenwohnung in München-Obersendling
Modernisierte 3,5 Zi WG-geeignet - 2 Bäder - ruhig sonnig - genialer Grundriss - Nähe U6/S7/S20/BRB
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 2.380 €
- Zimmer
- 3.5
- Fläche
- 89 m²
21 Aufrufe
Objekt-ID: 39969672
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3.5 |
| Größe: | 89.00 m² |
| Etage: | 1 von 5 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 2.380 € |
| Nebenkosten: | 300 € |
| Gesamtmiete: |
2.680 € |
| Preis/m²: | 26,74 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 1988 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 92,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Hell/sonnig - Architektur garantiert hohe Privatsphäre (da Zimmer kaum einsehbar)
Hoher Wohnstandard, sehr gute Bausubstanz (Fassaden- und Balkonsanierung in 2018), durchdachte Architekturlösungen (Jeder Quadratmeter ist nutzbar, da Wohnung kaum Gangfläche aufweist.)
Modernster Standard: Zwei neuwertige Badezimmer (Sanierung 2024) mit großformatigen Fliesen, hochwertigen Armaturen und modernster Ausstattung.
Niedrige Nebenkosten: Dank einer hocheffizienten neuen KWK-Heizungsanlage (2024) liegen die Nebenkosten bei nur ca. 300 € (inkl. Heizung/Warmwasser).
Geräumiger Tiefgaragen Einzelstellplatz (kein Duplex) unmittelbar unter der Wohnung, per Aufzug erreichbar (= sonstige Kosten, Wohnung wird nur gemeinsam mit TG-Stellplatz vermietet)
12-Familienwohnhaus
Gemeinschaftswasch- und -trockenräume im Keller
Gemeinschaftsfahrradkeller
___________________________________________
Ausstattung
Jeder Quadratmeter ist nutzbar, da Wohnung kaum Gangfläche aufweist.
Eigentlich wie 4-Zimmer da Flur (1/2 Zimmer, ca. 12 qm) mit großem Fenster zum Atriumhof als Esszimmer nutzbar ist.
Alle Zimmer haben Schiffsbodenparkett.
Grosser sonniger Balkon (ca. 2m*4,5m)
Bad mit Badewanne und WC (großformatige Fliesen, hochwertige Armaturen und modernste Ausstattung)