wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Aachen-Aachen Brand

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon in guter Lage in Aachen, Stadtbezirk Aachen-Brand

Erberichshofstraße
52078 Aachen, Aachen Brand
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
715 €
Zimmer
3
Fläche
84 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
10 Aufrufe

Objekt-ID: 39969735

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 84.00 m²
Etage: 1 von 2
Frei ab: 15.8.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 715 €
Nebenkosten: 250 €
Gesamtmiete: 965 €
Preis/m²: 8,51 €
Mit Mietspiegel Aachen vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Garten
Keller
Baujahr: 1978
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im ersten Obergeschoss eines 1978 erbauten Mehrfamilienhauses und überzeugt durch eine gehobene Ausstattung. Die Wohnfläche von ca. 84 m² wurde zuletzt im Jahr 2020 modernisiert, wodurch ein zeitgemäßer Wohnraum entstanden ist. Ein Balkon lädt zum Verweilen ein, während ein zugehöriger Kellerraum zusätzlichen Stauraum bietet. Ergänzend steht den Bewohnern ein gemeinschaftlich nutzbarer Garten zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Heizungsanlage. Die Wohnung ist ab dem 15. August 2026 verfügbar, wobei die Haltung von Haustieren mit Rücksicht auf die anderen Bewohner nicht gestattet ist.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Erberichshofstraße
52078 Aachen
Map

Aachen Aachen Brand

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 13,00 €/m² in Aachen - Aachen Brand. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Aachen liegt derzeit bei 13,04 €/m².

Mit Mietspiegel Aachen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!