wohnungsboerse.net

Wohnung in Dortmund-Schüren

Tauschwohnung: Tausche 2,5-Zimmer Dortmund Aplerbeck gegen Stadtmitte

44269 Dortmund, Schüren
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
320 €
Zimmer
2.5
Fläche
58 m²
17 Aufrufe

Objekt-ID: 39969963

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2.5
Größe: 58.00 m²
Frei ab: keine Angabe
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 320 €
Gesamtmiete: k.A.
Preis/m²: 5,52 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller

Objektbeschreibung

Tausche hoffentlich meine 2,5-Zimmer-Wohnung, 2. OG, 58 qm, Zentralheizung, alle Fenster Südseite, unverbauter Blick, aber dennoch recht zentral gelegen in Dortmund Aplerbeck für eine in der Innenstadt (je näher am Wall, desto besser). Aplerbeck hat eigentlich alles, was man braucht: alle Ärzte, Schulen, Geschäfte (bis auf Karstadt, da ist jetzt Kaufland drin), Kino, Hallenbad...und unendlich v-i-e-l Ruhe - zuviel Ruhe für einen reinen Stadtmenschen wie mich. Ich bin zwar ein ruhiger Mensch zu Hause, aber brauche den Trubel draußen wie die Atemluft. Falls es hier also jemanden mit einer passenden Wohnung in der Innenstadt (!) gibt - Lass uns einfach in Kontakt treten! Ich freue mich darauf, weitere Infos zur Lage und Ausstattung zu geben. Die Bilder sind vom Einzug, da sieht man die Größe erst so richtig (und warum soll ich auch meine Möbel im Netz zeigen?!) Hinzu (ohne Foto) kommt noch ein großes Schlafzimmer, riesiges Wohnzimmer mit abgehenden Balkon, dafür gibt's "nur" eine kleine, quadratische Küche mit Fenster und ein innenliegendes Bad mit Dusche. Schreib /-en Sie mir gerne, wenn Interesse besteht!
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44269 Dortmund
Map

Dortmund Schüren

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Schüren. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².