Wohnung in Berlin-Mitte
Luxus-Apartment mitPanoramablick – Berlin-Mitte
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 4.500 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 150 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39970013
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 150.00 m² |
| Etage: | 10 von 11 |
| Frei ab: | 14.05.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 4.500 € |
| Gesamtmiete: | k.A. |
| Preis/m²: | 30,00 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Objektbeschreibung
Exklusives, voll möbliertes Penthouse-Apartment (150 m²) im 10. OG mit Panoramablick über Berlin-Mitte. 4 Zimmer, 2 Bäder, 2 Balkone – Fernseh- und Alexanderplatz direkt im Blick. Concierge Service, Private Gym, Tiefgaragenstellplatz und Fahrstuhl inklusive. Hochwertig eingerichtet und sofort bezugsfertig.
Verfügbar zur möblierten Vermietung – wahlweise für 3 Monate oder unbefristet. unmöbliert.
Miete: 4.857 €/mtl. inklusive Nebenkosten.
Miete: 4.857 €/mtl. inklusive Nebenkosten.
Lage
Voltairestraße10179 Berlin
Berlin Mitte
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Mitte. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige