wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

Schöne 2-Zimmer-DG-Wohnung mit Balkon - verfügbar sofort

Danziger Straße
10435 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
785 €
Zimmer
2
Fläche
66 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39970125

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.00 m²
Etage: 5 von 5
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 785 €
Nebenkosten: 228 €
Gesamtmiete: 1.013 €
Preis/m²: 11,89 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Tiere erlaubt
Baujahr: 1890
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 138,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Das Objekt Danziger Str. ist saniert und befindet sich in einem gepflegten Zustand.

Die Wohnung befindet sich im Hinterhaus im DG.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Danziger Straße
10435 Berlin
Map

Berlin Prenzlauer Berg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Prenzlauer Berg. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².