wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Dortmund-Lanstrop

~ gemütliche und vielseitige Wohnatmosphär~

Büttnerstraße
44329 Dortmund, Lanstrop
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
525 €
Zimmer
3
Fläche
61.7 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39970160

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 61.70 m²
Frei ab: sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 525 €
Nebenkosten: 230 €
Gesamtmiete: 755 €
Preis/m²: 8,51 €
Mit Mietspiegel Dortmund vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1961
Endenergiebedarf: 155,59 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Ideal für alle, die eine gemütliche und vielseitige Wohnatmosphäre suchen. Besonderheiten: Die Lage auf der Etage links garantiert Privatsphäre und eine angenehme Wohnqualität.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Büttnerstraße
44329 Dortmund
Map

Dortmund Lanstrop

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9,66 €/m² in Dortmund - Lanstrop. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Dortmund liegt derzeit bei 10,08 €/m².