wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Weißensee

Hier wachsen Kinderherzen – Ihre neue Familienwohnung

Frieda-Seidlitz-Straße
13086 Berlin, Weißensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
1.487,54 €
Zimmer
4
Fläche
88.02 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39970225

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 88.02 m²
Etage: 4 von 6
Frei ab: 01.06.2026
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 1.487,54 €
Nebenkosten: 350,84 €
Gesamtmiete: 1.838,38 €
Preis/m²: 16,90 €
Mit Mietspiegel Berlin vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 2026
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 44,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: A

Objektbeschreibung

Objektreferenz: 10-03464-00032-1113

In der Jacobsohnstraße und Frieda-Seidlitz-Straße wurde jeweils ein Neubau mit insgesamt 123 Wohnungen errichtet. Die beiden Gebäude verfügen jeweils über einen Aufzug sowie über barrierearme und barrierefreie Wohnungen mit einer Größe von ca. 40 m² bei einer 1-Zimmer-Wohnung und bis zu 100 m² bei einer 5-Zimmer-Wohnung.
Das Haus an der Jacobsohnstraße beherbergt die kleineren 1- bis 2-Zimmer-Wohnungen, im Haus an der Frieda-Seidlitz-Straße befinden sich die familiengerechten größeren Wohnungen. Alle Wohnungen werden über ein zusätzliches Kellerabteil verfügen.
Zudem entstehen Fahrradstellplätze im Innen- sowie auch im Außenbereich.

Diese Wohnung kann von mindestens 2 Person und von maximal 5 Personen angemietet werden.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Frieda-Seidlitz-Straße
13086 Berlin
Map

Berlin Weißensee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Weißensee. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².

Mit Mietspiegel Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!