Wohnung in München-Bogenhausen
4 Zimmer in Bogenhausen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 3.399 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 141 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39971754
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 141.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Frei ab: | 01.07.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 3.399 € |
| Nebenkosten: | 600 € |
| Gesamtmiete: |
3.999 € |
| Preis/m²: | 24,11 € |
| Mit Mietspiegel München vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 19,90 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese anspruchsvoll ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung in einem 2017 errichteten Gebäude überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf 141 Quadratmetern. Die Wohnung befindet sich in der dritten Etage und ist bequem mit dem Aufzug erreichbar, wobei das Objekt insgesamt einen gepflegten Zustand aufweist. Der Wohnbereich besticht durch eine hochwertige Ausstattung, die ein angenehmes Ambiente schafft. Zudem ist die Wohnung barrierefrei gestaltet, was den Alltag deutlich erleichtert. Die Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich harmonisch in das Gesamtbild ein. Ergänzend verfügt die Einheit über zwei Badezimmer sowie ein separates Gäste-WC. Ein Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum, und für den eigenen PKW steht ein Tiefgaragenstellplatz zur Verfügung. Die Beheizung erfolgt effizient über Fernwärme. Haustiere sind in diesem Objekt nicht gestattet. Der Einzug ist ab dem 01.07.2026 möglich.
Lage
Ismaninger Str.81675 München
München Bogenhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 22,20 €/m² in München - Bogenhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in München liegt derzeit bei 23,62 €/m².
Mit Mietspiegel
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?