wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Heidelberg-Bergheim

Heidelberg, schöne 4-Zimmer Wohnung mit Balkon in Toplage

Poststr.
69115 Heidelberg, Bergheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaltmiete
2.000 €
Zimmer
4
Fläche
109 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39971897

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 4
Größe: 109.00 m²
Etage: 2 von 3
Frei ab: ab sofort
Jetzt SCHUFA-BonitätsCheck anfordern

Preise & Kosten

Kaltmiete: 2.000 €
Nebenkosten: 480 €
Gesamtmiete: 2.480 €
Preis/m²: 18,35 €
Mit Mietspiegel Heidelberg vergleichen
Kaution: k.A.

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Fernwärme

Objektbeschreibung

Die attraktive 4-Zimmerwohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses, mitten in Heidelberg.

Sie verfügt über einen großzügigen Wohn- und Essraum der Platz zur freien Entfaltung bietet.

Ein zusätzliches Highlight der Wohnung ist der großzügige Balkon, der die Räume mit seinen großen Glaselementen, Lichtdurchflutet!

Die Wohnung besteht aus 4 Zimmern:
-
-
-
-

Angrenzend an das WC ist ein kleiner Abstellraum. Alle Räume sind durch den großen Flur verbunden und gut zugänglich.

Zu der Wohnung gehört außerdem ein separater Kellerraum. Im Keller befindet sich zudem ein Wasch- und Trockenraum.
powered by

Bewerbermappe

Jetzt Bewerbermappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Poststr.
69115 Heidelberg
Map

Heidelberg Bergheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 17,69 €/m² in Heidelberg - Bergheim. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Heidelberg liegt derzeit bei 16,94 €/m².