Etagenwohnung in Wiesbaden
Ruhe, Stil und Wohnqualität auf hochwertigen 152 qm im citynahen Wiesbadener Südosten
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 152 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39972048
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 152.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Frei ab: | 1.7.2026 |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.900 € |
| Nebenkosten: | 750 € |
| Gesamtmiete: |
2.650 € |
| Preis/m²: | 12,50 € |
| Mit Mietspiegel Wiesbaden vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Tiere erlaubt
| Baujahr: | 1996 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 128,40 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Diese zauberhafte Wohnung lässt das Herz höher schlagen. Sie befindet sich im 2. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses. Dank des schick sanierten gläsernen Fahrstuhls ist die Wohnung bequem erreichbar. Der Grundriss ist äußerst großzügig, da während des Neubaus zwei Wohnungen zu einer großen Einheit zusammengelegt wurden. Auf edel gestalteten 152 m² erstrecken sich die 3 Wohn- bzw. Schlafzimmer. Werden 4 Zimmer benötigt, lässt sich das Wohnzimmer teilen. Das Badezimmer mit Wanne und Dusche, ein Gäste-WC, eine Küche mit Einbauküche und ein geräumiger Flur vervollständigen das Raumangebot. Der Flur bietet viel Platz für eine Garderobe und verfügt über einen perfekt eingepassten, raumhohen Schrank. Durch Schiebetüren gelangen Sie vom Ess- und Wohnzimmer auf den ca. 16 m² großen überdachten Balkon, den Sie auch vom geräumigen Zimmer aus betreten. So können Sie bestens lüften und auch, wenn es mal regnet, an warmen Sommertagen draußen sitzen, Ihre Seele baumeln lassen und die frische Luft genießen. Bemerkenswert ist die Größe des Balkons, denn hier finden sowohl eine Sitzgarnitur als auch 2 Sonnenliegen ihren Platz.
Der schöne Ausblick ins Grüne wird Sie begeistern. Dank der Südwestausrichtung haben Sie den ganzen Tag über Sonnenschein und können den Ihre Augen über Wiesbaden und den Rheingau bis zur russischen Kirche schweifen lassen.