Erdgeschosswohnung in Berlin-Alt-Hohenschönhausen
Stilvolles Wohnen am Volkspark! **unrenoviert**
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaltmiete
- 1.323 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 74 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39972063
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 74.00 m² |
| Frei ab: | ab sofort |
Preise & Kosten
| Kaltmiete: | 1.323 € |
| Nebenkosten: | 350 € |
| Gesamtmiete: |
1.673 € |
| Preis/m²: | 17,88 € |
| Mit Mietspiegel Berlin vergleichen | |
| Kaution: | k.A. |
Immobilie
| Baujahr: | 1993 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
Objektbeschreibung
Das Objekt liegt im ruhigen und familienfreundlichen Berliner Bezirk Lichtenberg im Ortsteil Alt-Hohenschönhausen.
Der Obersee-Orankesee-Park mit seinen zwei idyllischen Seen liegt nur einen kurzen Spaziergang entfernt.
Gute Anbindung an den ÖPNV u.a. mit Anbindung an die M5 sowie Buslinien im nahen Umfeld und die Tramhaltestelle „Sandinostraße".
Einkaufsmöglichkeiten (REWE - Konrad-Wolf-Straße 24) und Ärzte sind fußläufig zu finden, aber auch in wenigen Minuten mit dem Auto zu erreichen.
Lage
Sandinostr13055 Berlin
Berlin Alt-Hohenschönhausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 19,09 €/m² in Berlin - Alt-Hohenschönhausen. Der durchschnittliche Quadratmeterpreis in Berlin liegt derzeit bei 19,61 €/m².
Mit Mietspiegel
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!